値下げ物件一覧

  • 全て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

17 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

4,798万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘4丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩17分
阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩19分

土地面積 150m2 坪単価 105.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約1210m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■売主直販につき契約までワンストップ■建築条件なし■第二向陽小学校まで徒歩4分■緑あふれる住環境

間取り
外観

1,998万円

  NEW

値下げ物件

所在地

京都府向日市寺戸町乾垣内

交通

阪急電鉄京都線 『東向日駅』 まで徒歩16分
阪急電鉄京都線 『洛西口駅』 まで徒歩21分
JR東海道線 『向日町駅』 まで徒歩22分

土地面積 186.88m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 第二向陽小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より本物件の最大の魅力は、高台の立地を活かした「圧倒的な開放感」と「四季の彩りを感じる暮らし」です。 現地に立つと、まず目に飛び込んでくるのは美しい山々のパノラマビュー。坂道の上という立地だからこそ、遮るもののない景色を独り占めできる贅沢な環境が整っています。 …

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

8,898万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府豊中市永楽荘3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩17分

土地面積 384.97m2 坪単価 76.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 野畑小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■いよいよ残1区画です!■陽当り・通風良好な南東向き■建築条件なし■フレンドマート栗東店徒歩11分

間取り
外観

1,698万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県栗東市上鈎

交通

JR草津線 『手原駅』 まで徒歩14分
JR東海道線 『栗東駅』 まで徒歩32分
JR東海道線 『草津駅』 まで徒歩39分

土地面積 151.03m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 治田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より栗東市上鈎にございます全8区画の分譲地です。建築条件なしですのでお好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です。どんなおうちにしようか考えるだけでもわくわくしますね。前道は6mございますので駐車も楽々です。周辺にはスーパーやドラッグストア、小学校などが徒歩圏内に…

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし■土地広々約60坪!開放感ある角地■JR栗東駅まで徒歩16分■大宝小学校まで徒歩11分

間取り
外観

3,198万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県栗東市綣10丁目

交通

JR東海道線 『栗東駅』 まで徒歩16分

土地面積 200.37m2 坪単価 52.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大宝小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より暮らしの利便が身近に整う街に、新しい街並みがそろう分譲地での新生活をスタートしませんか?JR栗東駅まで徒歩16分、通勤や通学にもうれしい駅まで平坦地で自転車もラクラクです。周辺には幼稚園や小学校、ドラッグストアやコンビニなども近隣に充実している住環境です。土地…

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,498万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府交野市幾野4丁目

交通

京阪電鉄交野線 『郡津駅』 まで徒歩17分
京阪電鉄交野線 『交野市駅』 まで徒歩20分
JR片町線 『津田駅』 まで徒歩23分

建物面積 127.23m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 175.32m2 築年月 2017年01月 学区 郡津小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
80件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

17 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ