南草津駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■解体更地渡し■JR南草津駅まで徒歩25分■前道約6.9m■売主直販につき契約までワンストップ

間取り
外観

2,598万円

  NEW

所在地

滋賀県草津市矢橋町

交通

JR東海道線 『南草津駅』 まで徒歩25分
JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩44分
JR東海道線 『草津駅』バス乗車17分 バス停『近江鉄道・湖国バス中林町』 まで徒歩5分

土地面積 168.61m2 坪単価 50.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 老上西小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より南草津エリアで理想の住まいを叶える整形地です。プランニングの自由度が高く、ご家族のこだわりを詰め込んだ理想の間取りや、広々としたカースペースも思いのまま。家づくりの夢が広がる「参考プラン」もご用意しておりますので、具体的な暮らしのイメージをぜひ膨らませてくださ…

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■売主直販■解体更地渡し■建築条件なし×開放感あふれる角地■老上西小学校まで徒歩8分

間取り
外観

2,598万円

 

所在地

滋賀県草津市南笠町

交通

JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩25分
JR東海道線 『南草津駅』 まで徒歩29分
JR東海道線 『南草津駅』バス乗車8分 バス停『近江鉄道・湖国バス新浜』 まで徒歩8分

土地面積 156.65m2 坪単価 54.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 老上西小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より「角地」ならではの陽当たりと風通しの良さが大きな特徴です!約47坪の広々とした敷地を活かし、複数台の駐車スペースの確保や、開放感のあるリビング設計など、自由度の高いプランニングが可能です。 「建築条件なし」ですので、お客様ご指定のハウスメーカーや工務店で、細…

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし■JR南草津駅まで徒歩18分■お買い物は南草津プリムタウンで。すぐそこです!

間取り
外観

2,698万円

 

所在地

滋賀県草津市南笠町

交通

JR東海道線 『南草津駅』 まで徒歩18分

土地面積 166.77m2 坪単価 53.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 老上小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者よりJR「南草津」駅から徒歩18分。新しく整った街並みが広がる「南草津プリムタウン」にほど近く、日々の利便と穏やかな暮らしが心地よく調和するロケーションです。 利便施設が身近に揃いながらも、落ち着いた住環境が確保されています。周辺には、徒歩4分の「くさつ優愛保育…

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR南草津駅まで徒歩18分■建築条件なし■南草津プリムタウンをお散歩コースに。

間取り
外観

2,398万円

 

所在地

滋賀県草津市南笠町

交通

JR東海道線 『南草津駅』 まで徒歩18分

土地面積 214.97m2 坪単価 36.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 老上小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR南草津駅まで徒歩18分■建築条件なし■南草津プリムタウンに寄り添う、心地よい暮らし

間取り
外観

2,398万円

 

所在地

滋賀県草津市南笠町

交通

JR東海道線 『南草津駅』 まで徒歩18分

土地面積 217.10m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 老上小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし!■南草津プリムタウンの利便性を、普段使いできる好立地■JR南草津駅まで徒歩18分

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

滋賀県草津市南笠町

交通

JR東海道線 『南草津駅』 まで徒歩18分

土地面積 165.64m2 坪単価 59.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 老上小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:長尾恵和

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
80件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全72件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ